Что-то на печени

Mastak

New member
Кредиты
0
Добрый день! Моя нагрузка 225000 и ИС 345 клеток. О терапии со мной говорить не хотя, врач не рекомендует ее. Недавно на УЗИ нашли образование на печени. Говорят, что она доброкачественная, но не маленькая. Мне страшно! Повторное УЗИ сказали пройти через три месяца. По УЗИ можно определить доброкачественная ли она? Других проблем с печенью не было и нет.

Кредиты
49
Где же это такое происходит? Вам нужно не в СЦ, а в поликлинике разбираться с печенью. Доброкачественность по УЗИ нельзя определить, тут нужна биопсия, после проведения МРТ на точном оборудовании.

Кредиты
49
Вообще делать биопсию не очень больно, мне делали. Но перед этим лучше сделать МРТ. И если не дают терапию, то требуйте ее письменно. Напишите жалобу на имя заведующео, а еще и копию в департамент здравоохранения отправьте.

Mastak

New member
Кредиты
0
Спасибо! В понедельник пойду требовать терапию... Если не получится по-хорошему, то буду добиваться более жесткими методами.

Кредиты
0
Пройдите КТ печени с болюсным контрастированием по параметрам заполнения образования контрастным веществом. Есть вероятность, что у вас гемангиома (доброкачественная сосудистая опухоль. Если нет хронического гепатита В или цирроза, то злакачественная опухоль маловероятна. Удаляют их редко, даже не смотря на ее размер. Пункцию тоже не проведут, потому, что она приведет к смерти прямо во время процедуры.

Mastak

New member
Кредиты
0
Большое спасибо за совет. Гепатитов нет, УЗИ печени других изменений не показало. Вероятно, что все с рождения... Ведь все органы по правой стороне деформированы и это вс от родовой травмы... Лишь у печени правильная форма.

Сверху