Пониженное давление и тахикардия

Kisa

New member
Кредиты
7
Здрасте. Принимаю терапию Калетра, Никавир и Амиверин. Была у кардиолога, он прописал Бисопролол 2,5, Милдронат 500, Магне В6, Панангин. У меня Миокардная дистрофия и вертебробазилярная недостаточность. Пульс до 120, давление 100 на 70 и это я в состоянии спокойствия. Эти препараты совместимы с терапией моей?
Пить при простуде Циклоферон можно? Вроде как не советуют.... И для того, что бы заменить Реатаз и Ритоновир, какие можно сказать побочки?

LiCoT

New member
Кредиты
0
Мне кажется, что Ваш кардиолог плохо разбирается в своей сфере... Сходите к другому. Да и циклоферон тоже фуфло... Простуда - общее название болезней. Чем именно болеете?
он прописал Бисопролол 2,5
Этого мало в Вашем случае. Но если принять 10 мг, то давление может вообще рухнуть... По какой причине у Вас тахикардия? Делали ХОЛТЕР, СМАД? ЭхоКГ?, NTProBNP проверяли?

Kisa

New member
Кредиты
7
ХОЛТЕР и СМАД не делала. Хочу сходить к другому кардиологу. Муж начал принимать терапию реатаз + ритонавир+ амивирен+тенофовир. Мы можем сами купить препараты, но согласится ли врач из СЦ вести на дженериках...Я думаю купить СофВел из Индии, но врач отказывается на ней вести, предлогает интерфероновую, но не соглашаюсь.

Kisa

New member
Кредиты
7
У меня на ЭКГ нормальный синусовый ритм 82.
Вент. ЧСС 85
Прод-ть ORS 11 мм
QT\QTc 411/483 мм
Интервал PR 91 мм
Прод-ть P 64мс
RR интервал 716 мм
Оси P-R-T 17-70-61
.

Kisa

New member
Кредиты
7
Сердце беспокоит впервые. На УЗИ потологий нет. Среднее давление 100/70. Прошлые ЭКГ тоже нормальные. Мне 34, вешу 59 при росте 167

LiCoT

New member
Кредиты
0
Не нужно Вам ничего покупать! Он может понадобиться, и то не факт, для нуклеозидной основы АРТ. Самим контролировать не тяжело. Замените ATVR/R на индийский долутегравир и эта замена даст возможность комбинированного подавления ЧСС после окончания с гепом. Возможно холтер нужно будет сделать для того, что бы увидеть нет ли фибриляции. Принимать Бисопролол начали? После 10 дней приема нужно сделать СМАД, для того, что бы понять, можно увеличивать дозу b-блокатора или нет. Еще сдайте ТТК и NT Pro-BNP количество.

Kisa

New member
Кредиты
7
Я два года на Амивирене+Калетра+Никавир, не глядя на то, что много проблем, мне схему не меняют. Принимать Бисопролол еще не начинала, скоро сделаю мониторирование.Сейас из-за ОРВИ и хронического тонзиллита принимаю Амоксиклав 500+125. NT Pro-BNP сделаю, а ТТГ в норме.

LiCoT

New member
Кредиты
0
Все Б-блокеры понежают давление. ЧСС и АД мониторинг лучше провести после десяти дней приема Конкор 2.5 мг. По этим результатам можно будет судить об эффективности. Но лучше подавлять ЧСС с начала приема Б-адреноблокад. Таким способом получается поднять дозу Б-блокатора даже у хснщиков с тяжелым классом ХСН и гипотонией.

Kisa

New member
Кредиты
7
Вот посетила сегодня кардиолога. Прописал принимать 3 месяца по утрам по 5мг и контролировать ЭКГ. Сниженный гемоглобин (109) сказал повышать Сорбифер дурулес 320 мг по утрам и сдать анализ ферритин в крови.

Kisa

New member
Кредиты
7
Про тахикордию сказал, что она из-за остеохондроза и протрузии шейного отдела. Для этого прописал 10 мг Баклосана и мазать Дип-Релифом. И на приеме давление было 100на70 и 115 пульс.

LiCoT

New member
Кредиты
0
Запрещен прием Кораксана с ингибиторами. Да и дозы в 5мг, один раз в день нету... Есть 5 мг дважды или 7,5 дважды. Подавлять ЧСС нужно с b-блокаторов. В общем вопросов много и нужно думать, что Вам делать. Может даже поменять терапию...

Сверху