Проблемы с почками, Артериальная гипертензия, Снижение СКФ

Alina

New member
Кредиты
13
Добро дня! Мужу 40 лет, сдал анализы креатинина 145μmol/L. СКФ получился 52 mL/min/1.73 m2, MDRD GFR: 47 mL/min/1.73 m2. Правильно ли я понимаю, что у него проблемы? Весит он 109кг,. Часто поднимается давление до 140/90, иногда верхнее бывает нормальное, а нижнее при этом 95.

Последнее редактирование:

Alina

New member
Кредиты
13
Год назад делал УЗИ почек и для левой почки написали: размеры не увличены 125х55х53; толщина 21мм; пирамиды визуализируются; эхогенность нормальная; эхоструктура изменена, в верхнем полюсе анэхогенная структура 21 мм; объемные образования не визуализируются; мочеточник не расширен; сосудистй рисунок не изменен.
В заключении написали: Эхо-признаки повышения эхогенности почечных синусов, кисты левой почки. Когда спросила, что это такое, то мне сказали, что ничего и просто нужно наблюдаться...
Что нам делать???

Кредиты
49
Понимаете относительно правильно, но не до конца. В том случае, если он не будет лечиться, то в ближайшие лет 7 это перерастет диализ. Хотя рано или поздно в любом случае к нему предет, но этот момент можно оттянуть достаточно на долго, но для этого нужно эффективное лечение!.

Alina

New member
Кредиты
13
Так а с какого врача тогда начинать? Уролога или нефролога? Или еще какого? Иногда он принимает Коронал 5 мг, Лозап 50 мг, Кардиомагнил 75 мг. Может по мима УЗИ еще и МРТ или КТ сделать? Может не тянуть и в больницу его положить? Я не могу понять до конца, на сколько все плохо....

Кредиты
49
Сейчас, Ваш основной врач тот, кто занимается гипертензией и сердечной недостаточностью. К нефрологу нужно будет обращаться, когда дело пойдет к диализу. Вы обязательно станьте на учет в нефрологический центр.

Кредиты
49
Почему вообще пишете Вы, а не сам пациент? Ему может вообще не интересно, что с ним происходит?
И, кстати, он принимает неверную терапию!

Alina

New member
Кредиты
13
Писать не умеет))))))) Да он рядом сидит. Да и у нас найти нормального кардиолога не реально... И что можно изменить в терапии?

Кредиты
49
Писать не умеет))))))) Да он рядом сидит. Да и у нас найти нормального кардиолога не реально... И что можно изменить в терапии?
Я думаю, что он должен сам писать. Человек должен сам излагать свои мысли. У него заболевание серьезнее ВИЧа, а он наверное думает, что это игрушки и все само пройдет. Что бы что-то говорить, я должен лично с ним общаться.

Кредиты
49
а и у нас найти нормального кардиолога не реально.
Лучше тогда ехать к кардиологу или в Москву, или в СПБ. И что бы Ваш муж понял всю серьезность, мной занимались многие кардиологи, которые известны и в европе и америке, но помочь не смогли. Приходится все делать и искать самому.

Кредиты
49
А его проблема схожа с моей: резистентная артериальная гипертензия,причиной которой является продвинутая стадия заболевания почек, но в его случае уже с большим снижением СКФ и осложнённения в виде хронической сердечной недостаточностью.

Сверху