В первом триместре герпес

Кредиты
0
Здравствуйте. Второй раз вылазит на губах герпес, срок маленький поэтому страшновато. Как вы лечите? Начиталась всякого страшного и теперь переживаю за будущего ребенка.

Linda

New member
Кредиты
0
Герпес на лице вылазит? Если да, то не стоит так переживать... А вот если на гениталиях, то это уже серьезно.

Кредиты
0
На губах вылазит и сколько помню себя, то не чаще одного раза в год, иногда чаще... Но не навредит ли это ребенку? Можно ли пользоваться Завираксом?

Linda

New member
Кредиты
0
Мазать наверное не стоит. На данный момент Вам нужно иммунитет укреплять. Витамины, морсы из клюквы, лимоны. А болячку не трогайте, не чешите. Герпес на губах ничем не навредит малышу, он у всех есть. Вирусов герпеса много разных типов, тот что на губах не навредит. Не нужно волноваться. Но высыпания на губах, всегда говорит о том, что иммунитет снижен, у беременных он и так то падает. Так что берегите себя.

Кредиты
0
Если до беременности герпес тоже вылазил, то не парьтесь вообще.И бояться надо герпеса на гениталиях, а не на губах. И ничем мазать не нужно его.

Кредиты
0
Если герпес не мазать то расползется нереально.. а тогда он долго проходить....наверно это хуже....а так да...у меня он постоянно был всегда...тоже слышала что страшен когда первичное заражение во время беременности....спасибо девочки за ответы...

Taran

New member
Кредиты
0
Что значит не мазать ни чем, он же расползется. Уточните у врача, какие препараты можно. Неприятно же с герпесом ходить на лице!

Linda

New member
Кредиты
0
Если его не чесать, то он никуда не расползется. Оно конечно не приятно, но нужно потерпеть пару дней.

На пояснице больше похоже на опоясывающий лишай, это тоже герпес. А вот генитальный герпес грозит патологией плода, если он вылез в первом триместре. И если у кого-то есть такое, то лучше перед беременностью пролечиться курсом ацикловира, ну и плюс витамины.

LenaSi

New member
Кредиты
9
Прошу не смеяться! Я Вам расскажу рецепт от герпеса на губах от бабушки) При появлении зуда на губе, до того, как появиться волдырь, достать ушной серы и помазать это место. Как смоется, то еще раз помазать. Хотите смейтесь, но реально мне помогает. Почешется и проходит. При этом мой ИС был на уровне плинтуса.

Сверху