Ветрянка

Walenta

New member
Кредиты
0
Добрый день. Пришла к Вам с вопросом. Мой ребенок заболел ветрянкой. Я ей не болела никогда. А как говорят, во взрослом возрасте ветрянка переносится очень тяжело, а еще у меня и ВИЧ. Может какая-то профилактика есть? Может есть тут те, кто болел ветрянкой имея ВИЧ?

Кредиты
8
И у меня вопрос. Тоже ребенок с ветрянкой. Что сделать мне и мужу, что бы герпес не подхватить? И может ветрянка и герпес сильно разнятся?

Кредиты
6
У дочки тоже в группе в саду сейчас разгар ветрянки. Она не болела, но и сейчас ей болеть не очень, ведь мы через пару дней уезжаем. И то, какова вероятность самим подхватить ветрянку интересует тоже. Но говорят,что те, кто в детстве болел, то больше не подцепит ветрянку, а вот знакомая болела в детстве, но опять подхватила от ребенка.

Кредиты
0
Не смотря на то, что человек болел ветрянкой, когда иммунитет слабнет, то можно подхватить ее еще раз, но течение болезни буде тяжелее и будут возникать сильные боли.

Кредиты
8
Где-то читала, что лучше пить Вальтрекс если ветрянка пошла. А что делать для профилактики? Я то пью для профилактики ацикловир. А у мужа 160 клеток. Что делать ему?

Кредиты
0
Прошла боль на спине? Если проявится опоясывающий лишай, то это не очень будет хорошо.

Кредиты
0
В детстве не болела и вот, года два назад, подцепила от племянницы ветрянку. Перенесла жутко! Пила антибиотики и спустя дней пять только начало понемножку сходить. Посоветуйтесь с доктором в СЦ и пейте Ацикловир, может убережет.

Кредиты
9
Прививки от детских болезней можно делать положительным? Например от кори, краснухи? Я в детстве только скарлатиной болел...

Кредиты
0
Заболеть повторно ветрянкой нельзя так, как в организме есть уже вирус. Но если слабнет иммунитет, он может опять активироваться. При активации он выходит из нервных клеток и поражает кожу там, где находится этот нерв (примером является опоясывающий лишай).

Сверху