Вопрос к знающим

Flaya

New member
Кредиты
0
Привтствую! Я уже на терапии 9 месяцев. Принимаю Видекс+эпивир+интеленс. Когда начинал принимать терапию ВН было 3350, ИС 100 кл. В июле нагрузка не определялась ИС был 90. В сентябре ИС 160 ВН не определялась и поменял эпивир на гептавир. В декабре ИС упал до 95, нагрузка не определялась. АСТ 21, АЛТ 23, креатинин 80, гемоглобин 129, липаза панкреатин 30, тромбоциты 190. Из-за чего упал ИС? И до момента, пока не узнал, что ИС низкий, чувствовал себя нормально, а потом состояние ухудшилось, вылез герпес на глазу. Порекомендовали пересдать анализы и если будет то же самое, то начать принимать циклоферон. Что скажите и посоветуете?

Кредиты
0
Врач ничего Вам от герпеса не прописал? И вроде тем у кого ВИЧ не назначают циклоферон.

Flaya

New member
Кредиты
0
Пью ацикловир от герпеса трижды в день по одной таблетке после еды. Еще и мазью зовиракс мажу. Врач сказал, что циклоферон можно в случае, если на терапии и неопределямая ВН.

Кредиты
0
Есть вероятность, что из-за этого могут вырабатываться незрелые иммунные клетки, но это я так думаю. Может кто-то в этом лучше понимает и напишет.

Gardon

New member
Кредиты
0
Ваша генетика и то, что вы поздно начали АРВТ могло повлиять на это. Да и три месяца ожидания маловато. У некоторых за год на 50 клеток выростает. Из схемы лучше исключить Видекс, а циклоферон вообще полная фигня.

Flaya

New member
Кредиты
0
Если быть точнее, у меня 10 месяц идет и поэтому очень жду, что клеткиначнут подниматься. И что вместо циклоферона? Может интеленс на ИП? Что при таком статусе нужно делать?

Flaya

New member
Кредиты
0
Если быть точнее, у меня 10 месяц идет и поэтому очень жду, что клеткиначнут подниматься. И что вместо циклоферона? Может интеленс на ИП? Что при таком статусе нужно делать?
Не у всех они растут так, как им хочется. При всех телодвижениях могут вырости до 350 и остановиться. Вам лучше сменить схему на Видекс+Презиста и если возможно, то добавить профилактику туберкулеза.

Flaya

New member
Кредиты
0
Ваша генетика и то, что вы поздно начали АРВТ могло повлиять на это
Видимо так оно и есть. У меня вВИЧ 7 лет и ИС не поднимался выше 340. И нагрузка не поднималась выше 4200. Нужно еще раз пересдать.

Flaya

New member
Кредиты
0
Может еще посоветуете? У меня в области шеи, спины, головы постоянный зуд. Может подскажите что сделать?

Сверху